Обзор DVB-T2 ресивера D-Color 1501HD

Обзор DVB-T2 ресивера D-Color 1501HD

Категория: Обзоры Опубликовано 03 Январь 2016
Просмотров: 13492

Модель DC1501HD –новинка на рынке цифровых телевизионных устройств.

Это одна из немногих моделей линейки продуктов, которая поддерживает формат звука DOLBYDigitalPlus и работает в евро стандарте DVB-T2.

Встроенный HDмедиа плеер позволит пользователям просматривать видео с переносных устройств в самом высоком качестве практически любого формата.

Ресивер работает на процессоре MStar7T01. В модели используется тюнер Maxlinear 603, который своей повышенной чувствительностью позволяет быстро и качественно передавать теле сигнал на телевизор.

DC1501HD выполняет все необходимые функции как для просмотра, так и для записи телеэфира.

На прилагаемой фотографии можно увидеть упаковку цифрового телевизионного приемника, а также его комплектацию.

Упаковку модели DC1501HD можно идентифицировать визуально по изображению самого ресивера сверху и написанных характеристиках на коробке.

Комплектация товара стандартная для фирменных устройств D-Color.

Она содержит низкочастотный кабель для подключения к телевизору, дистанционный пульт, шнур подключения к сети, и, конечно же, сам приемник. Батарейки для дистанционного пультового устройства, также прилагаются к товару.

В товарной коробке можно найти руководство для пользования, которая совмещена с гарантийным талоном на 2 года.

Корпус приемника металлический гармонично сочетается с черной матовой фронтальной частью.

К сборке и качестве приемника претензий нет.

Это устройство поддерживает кодек MX Player (AC3).

На передней панели модели DC1501HD размещен стандартный набор элементов, а именно usb вход, индикатор включения устройства, индикатор каналов, кнопки переключения каналов вперед и назад, а также кнопка включения приемника.

Индикатор каналов, при выключенном устройстве работает как часы.

Все индикаторы на панели имеют зеленую подсветку.

Задняя часть ресивера служит местом расположения всех разъемов, а именно антенного выхода и входа, разъема для подключения шнура HDMI, композитные входи для подключения более старых моделей телевизоров и выход для подключения сетевого кабеля.

Для начала работы надо подключить ресивер к телевизору и нажать кнопку включения на пульте дистанционного управления либо на самом аппарате.

Подключив устройство к телевизору, при помощи меню, которое появится на экране телевизора, можно совершить быструю настройку теле каналов.

Для начала работы с меню ресивера необходимо внести некоторый данные о языке, на котором вы хотите видеть ваше меню и о стране вашего месторасположения.

В предварительных настройках ресивера можно сделать поиск программ, но тогда приставка будет сканировать весь диапазон частот.

Для выборочного сканирования частот нажмите Выход или Меню на пульте управления. Вы попадете в главное меню ресивера. Во вкладке Поиск программ главного меню можно найти опцию автоматического и ручного поиска каналов.

Использование ручного поиска позволит вам указать частотный канал, тем самым сократить время настройки и сканирования частотного диапазона.

Ниже вы можете ознакомится с видео обзором модели DC1501HD:

http://www.youtube.com/watch?v=944ETGiJIG4