Обзор термоусадочной плёнки для пультов

Обзор термоусадочной плёнки для пультов

Категория: Статьи Опубликовано 18 Апрель 2015
Просмотров: 7084

Лазил на сайте «май скул» (в гугле забьете) и нашел пленку, своего детства как мне показалось (такой себе пакетик) она стоила буквально копейки.

Термо усадочная пленка, применяется для защиты бытовых приборов, от внешних факторов.

На примере рассмотрим защиту пульта ДУ (дистанционного управления), от телевизора который терпит не простые эксплуатационные условия .

И в общим, я его начал запаковывать, а точнее термо усаживать в пакетик. Дальше все судите Сами…

На сам переключатель ДУ при рабочем использовании может, накапливается грязь (жир, пыль) и подвергается затиранию маркировки. Во избегании всего этого, применяется термо усадочная пленка.

Рассмотрим ее применение:

 

- распаковываем упаковку, с термо усадочной пленкой;

- обволакиваем в данном случае пульт ДУ (получается как в чехле), обтягивает все, что может быть лишним;

- обогреваем пленку на пульте, ДУ феном для термо усадки равномерно со всех сторон (рабочая температура до 200 градусов Цельсия).

При моем опыте хотел отметить, что 2 плены я перегрел и образовались дырки, то есть мой брак. Как выяснилось, я очень сильно перестарался, может температурой переиграл или з самой натяжкой пленки, так что будьте краине аккуратны, не повторяйте моих ошибок и дочитайте до конца.

А на первый взгляд в начале моего опыта над пленкой думал что фигня, а как оказалась полезная вещь.

Вот еще рабочий момент, при надевании пленки на пульт, немного переусердствовал и разорвал второй конец. (сила есть, ума не надо).

В комплект входит 5 шт. пленок для термической усадки с оптимальными размерами, что максимально расширит область применения. Стоимость в приделе около 64 р.

Что касается преимущества данной пленки, она позволит сохранить долгосрочный первоначальный вид Вашим приборам и обезопасит от потертости. Рекомендую написать Ваш отзыв в данному продукту.

Видео инструкцию вы можете посмотреть ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=see1zug4pSI