Где купить блок питания для спутниковых ресиверов Триколор, НТВ+, Телекарт. Заказываем в китае. Часть 1.

Где купить блок питания для спутниковых ресиверов Триколор, НТВ+, Телекарт. Заказываем в китае. Часть 1.

Категория: Статьи Опубликовано 24 Март 2015
Просмотров: 17006

Разберемся, где купить блоки питания для спутниковых ресиверов ТРИКОЛОР, НТВ+ или ТЕЛЕКАРТ. У них одинаковые блоки питания – 12 вольт, 2 ампера. Фишки питания у них также одинаковые. Отличаются блоки питания Т2. Они 5-вольтовые.

Запускаем браузер. В поисковике вводим фразу «купить блок питания для триколор».

Для сравнения откроем 6-9 ссылок, полученных в результате поиска.

Нас интересуют внешние блоки питания, а не внутренние.

На питерском сайте «antennamarket.ru» найдены блоки питания по цене в районе 650 рублей. Однако, если вы не живете в Санкт-Петербурге, то с оплатой доставки его цена вырастает практически до 1000 рублей.

На сайте «satremont.ru» мы нашли блок питания со скидкой за 500 рублей. В случае необходимости доставки прибавляйте к цене 200 рублей.

На следующем сайте «avito.ru» находим блок питания за 650 рублей. На этом сайте продают компании, а не частные лица.

Примерно та же история и на большинстве остальных сайтов.

Более подробно остановимся на заказе блока питания через сайт «ru.aliexpress.com». Это будет дольше, но дешевле.

Входим на этот сайт. Если вы не зарегистрированы на нем, то в правом верхнем углу находим блок регистрации и проходим ее.

После этого входим на сайт, как зарегистрированный пользователь.

Мы уже заказывали такой блок питания, он пришел, проверили его на работоспособность. Нареканий нет. Стоимость блока питания составила 3.46 доллара. На тот момент стоимость в пересчете на российские рубли составила около 260 рублей.

Из описания видно, что работает этот блок при наличии переменного тока от 100 до 240 В. Возможно, он будет даже работать и в поезде, где используется 50 В переменный ток.

При заказе обращали внимание на самый главный параметр – размер штекера (DC Plug Dimension). Нас интересовал именно разъем 1.5 см * 0.4 см (L * D) - это размер внешнего и внутреннего разъема.

Можно ознакомиться со стоимостью товара и возможностью его заказать на данный момент. Для этого мы переходим по ссылке, которая видна на изображении ниже. Если вы не заказывали ранее, то вам это не удастся.

Перейдя по ссылке, обнаружили, что на данный момент этот блок питания стоит 213.75 рублей.

Доставка товара происходит довольно долго. В нашем случае 45дней. Однако, стоимость товара окупает необходимость подождать этот срок.

Продолжение читайте на нашем сайте в следующей статье.