Как самостоятельно подключить цифровой эфирный ресивер TV DVB T2 к телевизору.

Как самостоятельно подключить цифровой эфирный ресивер TV DVB T2 к телевизору.

Категория: Статьи Опубликовано 02 Декабрь 2014
Просмотров: 26268

Рассмотрим, как можно решить проблему несовместимости цифровых эфирных ресиверов и старых ламповых телевизоров на примере телевизора Samsung.

У нас есть комплект ресивера:

1. Сам ресивер.

2. Комплект пальчиковых батареек.

3. пульт дистанционного управления.

4. Кабель для соединения ресивера и телевизора.

5. Инструкция.

На рисунке заметно, что на обоих концах кабеля (4) стоят так называемые «колокольчики». На старых же телевизорах обычно стоит разъем типа «щетка».

Поскольку данные типы разъемов несовместимы, придется покупать переходник (на рисунке ниже) с разъема «щетка» (2), на разъем «колокольчики» (1).

Переходник может быть как универсальным, который работает и на вход, и на выход; так и обычный, который будет работать на вход. Можно спросить у продавцов-консультантов, они подскажут.

Возьмем кабель ресивера и подключим к переходнику. Здесь все просто, колокольчики кабеля по цвету должны вставляться в соответствующие по цвету разъемы переходника. Смотрим рисунок ниже.

Это мы позже вставим в телевизор.

Так же поступаем со вторым концом кабеля, вставляем в соответствующие разъемы ресивера. Цвета те же, все обозначено.

Ресивер подключаем к питанию. Кабель с переходником подключаем к соответствующему разъему «щетка» на телевизоре.

Обращаем внимание, что при использовании обязательно нужно снять защитную пленку с ресивера. Дело в том, что на ресивере сверху расположены воздушные отверстия, которые отвода горячего воздуха изнутри ресивера. Иначе будет происходить перегрев, устройство может выйти из строя.

К ресиверу подключаем обычную антенну типа «рога» (на рисунке ниже).

Переключаем телевизор на внешний режим. Включаем ресивер пультом дистанционного управления.

Телевизор через небольшой промежуток времени определит ресивер. Можно производить дальнейшие настройки ресивера, следуя инструкции и наслаждаться цифровым эфирным телевидением.

Если же у вас старый телевизор, но уже с колокольчиками, то никаких переходников покупать не надо, ресивер будет совмещен с ним. Просто вставить «колокольчики» по цветам и все будет работать.

Ссылка на видео вариант инструкции ниже:

http://youtu.be/wUtZI_ufqsI