Обзор 50X HD - супер бюджетный спутниковый ресивер

Обзор 50X HD - супер бюджетный спутниковый ресивер

Категория: Обзоры Опубликовано 14 Июль 2016
Просмотров: 7157

Производители спутниковых ресиверов постоянно выпускают все новые бюджетные модели, так в продаже появился новый дешевый приемник 50X HD от компании Rotsat.

 

 

Данный ресивер ориентирован на массового потребителя, качественный, легко настраивается и распространяется по доступной цене.

Это прекрасная замена устаревшим спутниковым ресиверам, способным принимать только DVBS сигнал.

50X HD хорошо справляется с приемом сигнала стандартной и высокой четкости стандарта DVBS и DVBS2 со сжатием MPEG2 / MPEG4. Также в приставке отсутствует поддержка аудио формата DolbyDigital.

В комплект поставки входит сам ресивер, руководство пользователя на английском языке, пульт дистанционного управления с двумя батарейками и «тюльпаны».

 

 

Мощный процессор ресивера SunPlus 1506G сделает управление приставкой плавным с быстрым переключением каналов. Присутствует возможность записи на USB накопитель.

Также 50X HD оснащен медиа проигрывателем, что позволит просматривать фильмы и слушать музыку с флешки.

Доступ к интернету можно получить с помощью USB Wi-Fi адаптера или 3G модема.

Ресивер имеет хорошую сборку, выполнен в черном металлическом корпусе. На передней панели размещен дисплей, на котором отображается номер канала или часы в режиме ожидания, кнопки управления.

 

 

Подключение к телевизору возможно через цифровой выход HDMI или композитный RCA. Для владельцев домашних кинотеатров предусмотрена коммутация звука через коаксиальный разъем.

Также на задней панели находятся два USB порта кнопка вкл/откл питания, антенный вход и выход.

 

 

Меню ресивера не похоже на стандартное в других приставках, но оно также простое и легкое в понимании. Вы легко разберетесь в нем.

 

 

Важно, что в тюнере отсутствуют дополнительные бонусы, такие как сервис бесплатного просмотра кодированных каналов. Однако при смене родного ПО на ПО от AlphaBox Х4, данный сервис будет доступен в течении 150 дней.

Также ресивер реагирует на пульт дистанционного управления от телевизора, но это зависит от модели телевизора.

В итоге можно сказать, что 50X HD отличный ресивер для всех, кому не нужны излишняя функциональность и кто ищет приставку за отличную цену.

 

Ссылка на видео обзор:

https://www.youtube.com/watch?v=DMSR2N2G_cQ