Обзор, тестирование и настройка DVB-T2 ресивера Kaskad VA2107HD

Обзор, тестирование и настройка DVB-T2 ресивера Kaskad VA2107HD

Категория: Статьи Опубликовано 12 Октябрь 2014
Просмотров: 11929

Проведем обзор и познакомимся с новинкой, цифровым ресивером Kaskad VA2107HD. Бренд Kaskad это хорошо зарекомендовавший себя бренд, на рынке цифровых ресиверов.

  1. Модель создана на базе чипсета Mstar7802. Имеет эфирный приемник стандарта DVB-T2, есть встроенный HD-медиаплеер, есть возможность записи телевизионного сигнала.

  2. В комплектацию Kaskad VA2107HD входит: батарейки для пульта, композитный шнур, ресивер, руководство пользователя с гарантийным талоном и пульт дистанционного управления. Кабеля HDMI в наличии нет, его надо приобрести отдельно.

  3. Корпус у ресивера металлический, сборка аккуратная и качественная. Передняя панель пластмассовая глянцевая, на ней находится вход USB, клавиши переключения каналов, кнопка включения и выключения, и дисплей. На дисплее в рабочем состоянии отображается номер канала в ждущем режиме время.

  4. На задней панели ресивера расположен сетевой шнур, вход и выход антенны, коаксиальный аудио выход, композитный выход на телевизор и выход HDMI.

  5. Сейчас познакомимся с меню и произведем быструю настройку на телевизионные каналы. Ресивер подключаем в сеть, подсоединяем кабелем HDMI к телевизору, а также к самой приставке подсоединяем антенный кабель. Включаем приставку это можно сделать двумя способами через пульт дистанционного управления и панель ресивера. После включения появляется картинка с надписью Kaskad VA2107HD, далее выходит меню с надписью «VA2107HD установка». В этом меню мы можем выбрать язык, страну, а также пункт поиск каналов. Если нажмем ОК на поиске каналов, ресивер начнет сканировать весь частотный диапазон (в автоматическом режиме) который ей доступен.

  6. Настройка каналов в автоматическом режиме достаточно длительный процесс. Настроится в ручном режиме гораздо быстрее, для этого надо знать номера частотных каналов в вашем регионе. Нажимаем на пульте клавишу EXIT и попадаем в основное меню. Основное меню состоит из семи пунктов:

    - программы,

    - изображения,

    - поиск каналов,

    - время,

    - опции,

    - система,

    - USB.

  7. Заходим в «поиск каналов», первым пунктом идет «автопоиск» это дублирование той строчки, которая была в стартовом меню. Выбираем вторую строчку «ручной поиск», в нем выбираем тот номер канала, на котором идет трансляция (для каждого региона канал разный). Выбираем 35 частотный канал этот канал актуален для Питера, нажимаем ОК. Далее происходит сканирование этого частотного диапазона и настройка на первый мультиплекс. Для того чтобы настроится на второй мультиплекс то есть на вторую десятку каналов, также в ручном поиске выбираем следующий (45 актуальный для Питера) канал и жмем ОК.

  8. Таким способом мы настроили двадцать канатов и три радиостанции. Нажимаем кнопку ОК, и выходит окно к быстрому доступу всех каналов.

    Итак, мы рассмотрели хорошую приставку VA2107HD от надежного бренда Kaskad.

 

Видео инструкция.